久久京东热成人精品视频,伊人久久综合,国产一区二区精品自拍,在线精品国精品国产3d

<menu id="e206k"></menu>
<center id="e206k"></center>
  • <menu id="e206k"></menu>
    <center id="e206k"></center>
  • <menu id="e206k"><noscript id="e206k"></noscript></menu>
    當(dāng)前位置: 初中數(shù)學(xué) / 解答題
    • 1. (2023七下·商南期末) 學(xué)校開展大課間活動,需要購買兩種跳繩.已知購進(jìn)10根種跳繩和5根種跳繩共需175元;購進(jìn)15根種跳繩和10根種跳繩共需300元.

      1. (1) 求購進(jìn)一根種跳繩和一根種跳繩各需多少元?
      2. (2) 設(shè)購買種跳繩根,若計劃購買 , 兩種跳繩共45根,所花費(fèi)用不少于553元且不多于560元,則有幾種購買方案?哪種方案最省錢?

    微信掃碼預(yù)覽、分享更方便