久久京东热成人精品视频,伊人久久综合,国产一区二区精品自拍,在线精品国精品国产3d

<menu id="e206k"></menu>
<center id="e206k"></center>
  • <menu id="e206k"></menu>
    <center id="e206k"></center>
  • <menu id="e206k"><noscript id="e206k"></noscript></menu>
    當(dāng)前位置: 初中數(shù)學(xué) / 綜合題
    • 1. (2021九上·黃石期中) 在“鄉(xiāng)村振興”行動中,某村辦企業(yè)以A,B兩種農(nóng)作物為原料,開發(fā)了一種有機產(chǎn)品.A原料的單價是B原料單價的1.5倍.若用900元收購A原料會比用900元收購B原料少100kg,生產(chǎn)該產(chǎn)品每盒需要A原料2kg和B原料4kg,每盒還需其它成本9元.市場調(diào)查發(fā)現(xiàn):該產(chǎn)品售價為每盒40元時,每天可賣出150盒.如果每盒的售價每漲1元(售價每盒不能高于45元),那么每天少賣10盒.設(shè)每盒漲價x元(x為非負整數(shù)),每天銷售y盒.

      1. (1) 求該產(chǎn)品每盒的成本(成本=原料費+其它成本);
      2. (2) 求y與x的函數(shù)關(guān)系式及自變量x的取值范圍;
      3. (3) 如何定價才能使每天的利潤最大且每天銷量較大?每天的最大利潤是多少?

    微信掃碼預(yù)覽、分享更方便