久久京东热成人精品视频,伊人久久综合,国产一区二区精品自拍,在线精品国精品国产3d

<menu id="e206k"></menu>
<center id="e206k"></center>
  • <menu id="e206k"></menu>
    <center id="e206k"></center>
  • <menu id="e206k"><noscript id="e206k"></noscript></menu>
    當(dāng)前位置: 初中數(shù)學(xué) / 綜合題
    • 1. (2021七上·紫陽期末) 陽光中學(xué)準備在網(wǎng)上訂購一批某品牌籃球和跳繩,在查閱天貓網(wǎng)店后發(fā)現(xiàn)籃球每個定價 元,跳繩每條定價 元.現(xiàn)有甲,乙兩家網(wǎng)店均提供包郵服務(wù),并提出了各自的優(yōu)惠方案:

      甲網(wǎng)店:買一個籃球送一條跳繩;

      乙網(wǎng)店:籃球和跳繩都按定價的 付款.

      已知要購買籃球 個,跳繩 .

      1. (1) 若在甲網(wǎng)店購買,需付款元;若在乙網(wǎng)店購買,需付款 元;(用含 的代數(shù)式表示)
      2. (2) 若 時,請你通過計算,說明此時在哪家網(wǎng)店購買較為合算?
      3. (3) 若 時,你能給出一種更為省錢的購買方案嗎?寫出你的購買方法,并計算需要付款的金額.

    微信掃碼預(yù)覽、分享更方便