久久京东热成人精品视频,伊人久久综合,国产一区二区精品自拍,在线精品国精品国产3d

<menu id="e206k"></menu>
<center id="e206k"></center>
  • <menu id="e206k"></menu>
    <center id="e206k"></center>
  • <menu id="e206k"><noscript id="e206k"></noscript></menu>
    當(dāng)前位置: 初中數(shù)學(xué) / 綜合題
    • 1. (2021九上·蓮湖期末) 某商店銷售一款工藝品,每件的成本是30元,為了合理定價(jià)投放市場進(jìn)行試銷:據(jù)市場調(diào)查,銷售單價(jià)是40元時(shí),每天的銷售量是80件,而銷售單價(jià)每提高1元,每天就少售出2件,但要求銷售單價(jià)不得超過55元.

      1. (1) 若銷售單價(jià)為每件45元,求每天的銷售利潤;
      2. (2) 要使每天銷售這種工藝品盈利1200元,那么每件工藝品售價(jià)應(yīng)為多少元?

    微信掃碼預(yù)覽、分享更方便